Новый онлайн-курс НИЯУ МИФИ

2017

На платформе Coursera вышел новый онлайн-курс НИЯУ МИФИ «Применение производной и интеграла в курсе общей физики».

Данный курс предназначен для студентов младших курсов физических и инженерных специальностей, а также всех тех, кто хочет научиться решать различные задачи с применением дифференциального и интегрального исчисления.

Курс поможет обучающимся преодолеть трудности, вызванные недостаточным знанием математики и использовать свои знания для решения физических задач. Он поможет создать базу для успешного освоения дисциплин, в которых необходимы знания основ дифференциального и интегрального исчисления. Без этих навыков невозможна успешная деятельность инженеров и специалистов любого профиля.

Курс подготовлен старшим преподавателем кафедры №6 «Общая физика» НИЯУ МИФИ Романовым Александром Ивановичем.