Представители МИФИ провели занятия с бишкекскими школьниками

2017

3-5 марта в Бишкеке состоялся семинар-практикум «Курс олимпиадной физики для школьников», который провели преподаватели Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Цель семинара — создать условия для целевой подготовки выпускников школ Кыргызской Республики к поступлению и дальнейшей учебе в НИЯУ МИФИ.

В рамках семинара прошли тренинги, мастер-классы, презентации, а также заключительные туры олимпиады «Росатом» (физика и математика) и Инженерной олимпиады школьников, которые провел доцент кафедры теоретической ядерной физики НИЯУ МИФИ, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по физике, член методической комиссии олимпиад школьников по физике НИЯУ МИФИ С.Е. Муравьев.

Ориентационную лекцию со старшеклассниками школ Кыргызской Республики по вопросам поступления в НИЯУ МИФИ провел в дистанционном формате ответственный секретарь приемной комиссии, член жюри олимпиад школьников по физике НИЯУ МИФИ В.И. Скрытный.