Представители МИФИ приняли участие в отборочных мероприятиях Россотрудничества в Армении

13
марта
2017

Доцент кафедры №13 К.В. Куценко и старший преподаватель Ю.А. Маслов приняли участие в отборочных мероприятиях Россотрудничества. Главная цель визита представителей МИФИ в Армению – проведение предметной олимпиады, дающей дополнительные баллы при поступлении в один из известнейших российских вузов: сотрудники университета провели выездной Заключительный тур олимпиады «Росатом» по физике и математике в лицее при Национальном политехническом университете Армении в городе Ереван.

В ходе визита представители МИФИ обсудили с руководством вуза совместные образовательные программы, которые дадут возможность получения двойных дипломов, поставили ряд лабораторных работ.

Сотрудники МИФИ также приняли участие в заседании Рабочей группы по отбору кандидатов на бесплатное обучение в вузах Российской Федерации в 2017-2018 учебном году в рамках реализации Постановления Правительства РФ, в том числе и в НИЯУ МИФИ. Мероприятие прошло в зале заседаний Правительства Республики Армения. В Рабочую группу входили представители Посольства России в Армении, профильных министерств и ведомств России и Армении, организаций российских соотечественников, а также представители российских и армянских вузов. По итогам визита сформирован список абитуриентов для обучения в нашем университете.

24