Знания вьетнамских школьников проверили преподаватели НИЯУ МИФИ

13
марта
2017

Заместитель заведующего кафедрой общей физики по учебной работе Е.В. Хангулян вошла в состав комиссии представительства Россотрудничества по проведению школьной олимпиады во Вьетнаме. Вместе с коллегами из других российских вузов (ДВФУ, НИ ТПУ, КГУ, МФТИ) Елена Владимировна проверила знания вьетнамских учащихся по физике. Олимпиады, прошедшие в трех городах: Ханой, Тамки и Нячанг, вызвали большой интерес со стороны вьетнамских школьников. Школьникам выпускного класса были предложены задания из 15 задач, охватывающих все разделы физики, при решении которых школьники показали высокий уровень подготовки по физике.

Олимпиада является одной из форм отборочных испытаний с целью выявления наиболее талантливых вьетнамских выпускников для обучения в России по техническим направлениям, а также для продвижения российских образовательных услуг за рубежом.

Победители олимпиады могут рассчитывать на квоту на получение высшего образования в ведущих технических вузах России, в том числе НИЯУ МИФИ. По итогам визита сформирован список абитуриентов для обучения в нашем университете.

4