В университете стартовало ежегодное интеллектуальное соревнование Научный турнир МИФИ

2017

В течение двух дней студенты университета ­– бакалавры, специалисты, магистры любого курса – будут соревноваться в решении исследовательских задач по различным областям науки, демонстрировать неординарное мышление и умение применять свои знания на практике.

Задачи предполагают проведение научно-исследовательской работы: постановку гипотезы, проведение эксперимента и проверку поставленной гипотезы, представление результатов исследования.

Научный турнир МИФИ является подготовкой команд мифистов к выступлению на Турнире трех наук – ежегодному командному состязанию в области химии, физики и биологии между студентами российских вузов. Финал федерального соревнования состоится в сентябре 2017 года.