Сотрудник кафедры медицинской физики МИФИ выступит модератором круглого стола по перспективам ядерной медицины на форуме «NDExpo-2017»

2017

20 марта в рамках IV Международного форума "NDExpo-2017" - "Высокие технологии для устойчивого развития" состоится круглый стол "Ядерная медицина сегодня и в перспективе: решения для здравоохранения" с участием представителей рабочей группы "Хелснет" Национальной технологической инициативы. Организатор круглого стола – ООО "Объединенная инновационная корпорация" (ООО "ОИК", управляющая организация дивизиона "Радиационные технологии" Госкорпорации "Росатом").

В фокусе обсуждения – тенденции и состояние развития ядерной медицины в России и мире, перспективные направления и инновационные технологии; факторы, тормозящие развитие отрасли. Модератором круглого стола выступит профессор кафедры медицинской физики НИЯУ МИФИ Юлия Курашвили. В дискуссии примут участие руководители и ведущие специалисты профильных ведомств, научных организаций, компаний-поставщиков оборудования и услуг, медицинских учреждений, вузов, в том числе НИЯУ МИФИ.

Тематика круглого стола охватывает ключевые вопросы, интересующие сегодня заказчиков и отражающие динамику развития рынка ядерной медицины.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/novosti-partnerov/4074073