Иностранные студенты МИФИ выступили на Открытой олимпиаде по русскому языку

2017

15 марта в НИУ МЭИ состоялась XII Открытая олимпиада по русскому языку для иностранных учащихся нефилологических вузов России. Активное участие в Олимпиаде приняли иностранные студенты из Вьетнама и Иордании первого, второго курсов и подготовительного отделения факультета иностранных учащихся НИЯУ МИФИ.

11.jpg

Поскольку Олимпиада была посвящена 870-летию Москвы, то все музыкальные и стихотворные произведения были посвящены этому городу. Вьетнамская учащаяся второго курса Доан Фыонг Ви исполнила песню «Александра» из кинофильма «Москва слезам не верит». Вьетнамский студент Хуинь Дык Хай спел под аккомпанемент гитары песню «Синий троллейбус». Группа иорданских слушателей подготовительного отделения факультета иностранных учащихся весело и задорно спела песню «Улочки московские». Все участники Олимпиады из НИЯУ МИФИ заслужили аплодисменты зрителей.