Сотрудники ИИКС приняли участие в семинаре в резиденции посла Австралии в Москве

2017

21 марта в резиденции посла Австралии в Москве прошел научно-практический семинар Macquarie University Research Management Workshop. Семинар был посвящен вопросам управления научно-исследовательской деятельностью университетов, поддержки совместных научных проектов Российским научным фондом, оценке видимости австралийских и российских университетов в базе Elsevier, а также направлениям возможного сотрудничества Macquarie University (Сидней, Австралия) и вузов России. Кроме НИЯУ МИФИ, Россию представили МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Баумана, Высшей школой экономики, Нижегородским государственным университетом имени Лобачевского, Южным федеральным университетом, Томским государственным университетом и другими учебными заведениями.

От НИЯУ МИФИ в семинаре участвовали научный руководитель Института интеллектуальных кибернетических систем А. Самсонович и зам. нач. учебного отдела по международным связям, доцент кафедры №44 Н.Г. Милославская. Они получили необходимые материалы, которые будут изучены с точки зрения возможности разработки в будущем учебных программ двойных дипломов.