Студент кафедры №14 Института ЛаПлаз стал победителем конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина

2017

В марте Экспертный совет Благотворительного фонда В. Потанина подвел итоги конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина: Стипендиального конкурса для студентов и Грантового конкурса для преподавателей магистратуры.

Победителем Стипендиального конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2016/17 стал студент первого курса магистратуры кафедры электрофизических установок Института ЛаПлаз НИЯУ МИФИ Григорий Помогайбо. Победитель Стипендиального конкурса будет получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина до окончания обучения в магистратуре.

Стипендиальный конкурс проводился для студентов магистратур семидесяти пяти ведущих вузов России. Отбор претендентов на стипендию проходил в два тура. В этом сезоне на конкурс было подано 5565 заявок, во второй (очный) тур прошли 1 948 студентов. По итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющих разные научные школы и направления, от технических до гуманитарных.