Очередной этап конкурса «Практика на макетках – 2017» прошел в НИЯУ МИФИ

2017

2 апреля в рамках Дня открытых дверей НИЯУ МИФИ прошло очередное мероприятие первого тура городского технического конкурса «Практика на макетках-2017». Конкурс представляет собой техническое соревнование, направленное на выявление у школьников 3-11 классов навыков работы с электронными компонентами, инструментом.

В этом году конкурс состоит из двух туров. Первый тур делится на несколько идентичных этапов. По итогам первого тура, лучшие участники конкурса приглашаются к участию во втором туре, который пройдет 12 мая 2017 на базе ГАОУ ЦО №548.

Очередной этап первого тура состоялся на базе НИЯУ МИФИ. В нем приняли участие школьники из ГБОУ Гимназия № 1591, ГБОУ Школа № 444, ГБОУ Лицей №1580, СОШ №179 МИОО, ГБОУ Школа №629, ГБОУ Школа №924, ГБОУ Школа №2045, ГАОУ ЦО №548, ГБОУ ДО ДЮЦ «Виктория».

Конкурс проводится Институтом интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ, командой проекта «Сотвори звезду», ГАОУ ЦО №548, Городским методическом центром, Технической компанией «Ларт» при поддержке Центра технологической поддержки образования Университетского лицея №1523, Предуниверситария НИЯУ МИФИ и компании «ЯнгГрупп».