Издана новая монография профессора кафедры региональной и инновационной экономики МИФИ

2017

В монографии профессора кафедры региональной и инновационной экономики (№83) С.С. Носовой «Региональная и инновационная экономика: кластеры» изложены концептуальные основы кластеризации региональной экономики как новой формы интеграции науки и образования, бизнеса, институтов развития и власти в системе современных экономических отношений с целью активизации спроса на инновации и роста конкурентоспособности региональной экономики России. Также в книге обоснована парадигма формирования инновационных территориальных кластеров. Анализируются преимущества кластерной политики Калужской области Российской Федерации, а также ядерных кластеров как драйверов экономического роста в процессе выбора стратегических направлений в условиях турбулентности современной российской экономики.

Книга предназначена для преподавателей, аспирантов, студентов экономических вузов и факультетов, практиков, реализующих задачи кластерного развития региональной экономики, а также широкого круга читателей, интересующихся данной проблематикой.