МИФИ принял участие в Казахстанской Международной выставке «Образование и карьера»

11
апреля
2017

В период с 6 по 8 апреля в г. Алматы в Выставочном центре «Атакент» состоялась XVIII Казахстанская Международная выставка «Образование и карьера».

Организатором выставки выступила Международная выставочная компания «Атакент-Экспо», с которой НИЯУ МИФИ сотрудничает уже не в первый раз. Официальную поддержку выставку оказали Министерство образования и науки Республики Казахстан, Ассоциация Вузов Республики Казахстан, Акимат г. Алматы.

Выставка, ежегодно собирающая сотни представителей учебных заведений, является важным событием не только для абитуриентов, студентов, но и для профессионалов, желающих получить дополнительную квалификацию.

В этом году свыше 90 образовательных учреждений из 7 стран (Казахстан, Республика Беларусь, Кыргызстан, Польша, Россия, Румыния, Турция, Чешская Республика) познакомили посетителей с системами образования разных стран мира и помогли выбрать наилучшую программу обучения.

МИФИ на выставке представил сотрудник управления внешних коммуникаций и профориентации Ефремов Владислав, который отмечает высокую заинтересованность у посетителей выставки в образовании мирового уровня. Важными критериями для абитуриентов являются признание дипломов за рубежом, участие университета в международных научных коллаборациях, большое количество стажировок и высокое значение языковой подготовки – лекции как на русском, так и на английском языках.

14