НИЯУ МИФИ принял участие в IV выставке-ярмарке российских образовательных организаций

2017

6-8 апреля 2017 г. в столице Кыргызской Республики состоялась IV Выставка-ярмарка российских образовательных учреждений «Бишкек-2017». Организаторами выставки явились Фонд «Московские классики» и Представительство Россотрудничества в КР. Площадкой выставки выступил Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина.

Выставку открыли заместитель министра образования и наук КР Кудайберди Кожобеков, Руководитель Представительства Россотрудничества в КР Э.Ф. Крусткалн, депутат Жогорку Кенеша Евгения Строкова.

На открытии присутствовали: статс-секретарь государственной службы Финансовой разведки КР Б.А. Садыков, ректор КРСУ В.И. Нифадьев, представители МО КР, Управления образования г. Бишкек, директора школ КР, сотрудники образовательных учреждений КР.

В ней приняли участие ведущие университеты Москвы, Санкт-Петербурга, российских регионов, а также Кыргызстана.

Представители Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Московского физико-технического института и других российских вузов провели профориентационные встречи, презентации, предметные тестирования и индивидуальные консультации по вопросам получения высшего образования с учащимися выпускных классов школ Бишкека и Чуйской области.

НИЯУ МИФИ на выставке представил сотрудник Института интеллектуальных кибернетических систем Жариков Евгений.

Для школьников 9-11 классов, мотивированных к поступлению в вуз по физико-математическому профилю, было организовано пробное онлайн-тестирование, которое проводилось без ограничений в течение трех дней. Всего на тестирование записались 158 учеников.

Во время выставки-ярмарки удалось наладить контакты непосредственно с потенциальными абитуриентами, познакомиться с конкурентами и возможными партнерами, а также оценить дополнительные возможности продвижения российских образовательных услуг в Кыргызской Республике.