Экскурсия на смотровую площадку Храма Христа Спасителя

14
апреля
2017

В канун большого православного праздника – Вербного воскресенья члены Профсоюза НИЯУ МИФИ приняли участие в экскурсии на смотровую площадку самого высокого православного храма в мире – Храма Христа Спасителя. Небольшая экскурсия была проведена для студентов по согласованию Куратора Студенческого сектора Профсоюза НИЯУ МИФИ И.А. Афанасьева с руководителем Молодёжного отдела Московской городской епархии – Михаилом Геннадьевичем Куксовым.

Вечер субботы выдался дождливым, но вскоре туман рассеялся, зажглись огни ночного города, и перед взором участников экскурсии открылась красота вечерней Москвы! Студенты целый час наслаждались красотами столицы и наблюдали замечательный закат.

фото в текст.jpg

Экскурсия была специально организована для студентов и сотрудников нашего вуза Студенческим сектором Профсоюза НИЯУ МИФИ в вечернее время, когда Москва освещается светом огромного числа огней. В течение небольшой экскурсии студенты узнали немало интересных фактов о строительстве и работе Храма, а также своими глазами увидели, как искусно звонарь создаёт предпраздничную колокольную музыку.

Участники экскурсии остались в полном восторге от увиденного!

Студенческий сектор Профсоюза НИЯУ МИФИ организует множество других не менее интересных мероприятий для студентов и сотрудников НИЯУ МИФИ в течение всего учебного года. О мероприятиях Профсоюза можно узнать на сайте НИЯУ МИФИ и официальной странице Студенческого сектора в социальной сети Вконтакте – https://vk.com/mephi_pro.

6