Вьетнамский студент – серебряный призер Открытой Олимпиады по русскому языку для иностранных учащихся

2017

В марте состоялась XII Открытая Олимпиада по русскому языку для иностранных учащихся нефилологических вузов России. Активное участие в Олимпиаде приняли иностранные студенты из Вьетнама и Иордании первого, второго курсов и подготовительного отделения факультета иностранных учащихся НИЯУ МИФИ.

Вьетнамский студент 2 курса Хуинь Дык Хай спел под аккомпанемент гитары песню «Синий троллейбус». Исполнение песни было настолько успешным, что занял почетное второе место в номинации «Сольное исполнение песни».

В апреле состоялось награждение победителей, в котором принял участие и Хуинь Дык Хай. Поздравляем нашего победителя!