Базовой кафедре физических проблем материаловедения НИЯУ МИФИ в НИЦ «Курчатовский институт» – 30 лет

2017

18 апреля состоялась встреча и.о. заведующего кафедрой №9 Института ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ профессора Б.А. Калина с преподавателями базовой кафедры МИФИ в НИЦ «Курчатовский институт» (профессорами Е.А. Кулешовой и Я.И. Штромбахом, доцентами О.О. Забусовым и К.Е. Приходько), на которой были подведены итоги 30-летней совместной работы по подготовке инженеров-физиков по направлению 14.05.03 «Технологии разделения изотопов и ядерное топливо». Также наметили планы работ с магистрантами по направлениям 14.04.02 и 22.04.01, рассмотрели вопросы поддержания высокой публикационной активности преподавателями-совместителями кафедры и планы проведения ознакомительной практики студентов НИЯУ МИФИ в июле 2017 годав в НИЦ «КИ».

1. фото в текст.jpg

Профессор Я.И. Штромбах, помощник президента НИЦ КИ М.В. Ковальчука, и преподаватели отметили высокое качество подготовки инженеров-физиков по кафедре №9. В настоящее время в блоке реакторных материалов и технологий НИЦ «Курчатовский институт», работают выпускники кафедры №9, успешно защитившие диссертации: д.ф.-м.н. К.Е. Приходько, к.ф.-м.н. О.О. Забусов, к.т.н. А.Г. Домантовский, к.т.н. С.В. Федотова, к.т.н. А.С. Фролов, к.т.н. Д.А. Мальцев и к.т.н. М.А. Салтыков.

Преподаватели поздравили Кирилла Евгеньевича Приходько с утверждением в ВАК РФ его докторской диссертации.