Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

21.04.2017

Сотрудники кафедры информационной безопасности банковских систем представили доклады на WorldCist’17

11-13 апреля на острове Порту Санту (Португалия) прошла 5-ая Всемирная конференция по информационным системам и технологиям WorldCist’17 (5th World Conference on Information Systems and Technologies), собравшая более 120 участников.

В каждый из трех дней конференции одновременно проходили по трем сессии. Председателем одной из них — «Ethics, Computers & Security» — была сотрудник кафедры №44 Н.Г. Милославская.

Среди отобранных для представления и публикации в трудах из 300 докладов из 47 стран — два, в которых автором/соавтором является сотрудник кафедры №44:

• Милославская Н.Г. «Мониторинг информационной безопасности на основе ЦУБ и ЦИУБ» (SOC- and SIC-based Information Security Monitoring).
  • Зайцев А.С., Малюк А.А., Милославская Н.Г. «Анализ исследований по специфическим инсайдерским угрозам информационной безопасности» (Analysis of Research on Specific Insider Information Security Threats).

Оба доклада были успешно представлены и вызвали живую дискуссию с множеством интересных вопросов, наметивших новые направления будущих исследований.