Студенты ИЯФиТ стали призерам Всероссийской студенческой олимпиады «Теплоэнергетика – 2017»

2017

С 10 по 13 апреля в Ивановском государственном энергетическом университете прошла IV Всероссийская студенческая олимпиада «Теплоэнергетика – 2017». Олимпиада посвящена решению заданий различного уровня сложности по технической термодинамике, тепломассообмену и гидродинамике.

Команда студентов Института ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ ежегодно успешно принимает участие в данной олимпиаде. В 2017 году команда студентов 4 курса кафедры теплофизики (Андрей Марченко, Юлия Литвинцова и Алексей Голубев) стали призерами Олимпиады в командном зачете, определяемом по сумме баллов трех лучших участников вузовской команды. Марченко Андрей также объявлен победителем Олимпиады в номинации «Атомные электрические станции».

Вручение наград победителям и призерам прошло на базе ПАО «Территориальная генерирующая компания – 2» (г. Ярославль).