Доцент МИФИ представила доклад на Международном симпозиуме «Неравновесные процессы в сплошных средах»

18
май
2017

Симпозиум прошел рамках пермского естественно научного форума «Математика и глобальные вызовы XXI века», 15-16 мая. Задачи форума - попытка сориентироваться в современных тенденциях развития фундаментальных и прикладных направлений математики, механики и информационных технологий, исходя из глобальных вызовов современного общества, определить актуальные пути развития математики и математического образования в России, а также подведение итогов развития математики и механики на Урале, определение роли вузов в условиях повышенных требований к подготовке специалистов, вызванных ускорением научно-технического прогресса.

В симпозиуме «Неравновесные процессы в сплошных средах» приняли участие ведущие ученые России и зарубежья (Израиля, Бельгии, Франции, Германии, Великобритании, Канады, США).

Снежинский физико-технический институт и Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ представила доцент кафедры высшей и прикладной математики СФТИ НИЯУ МИФИ Ирина Крутова.

Доклад Ирины Юрьевны, подготовленный в соавторстве с аспиранткой кафедры Ольгой Опрышко, был посвящен численному моделированию придонных частей торнадо в стационарном плоском случае. В работе представлен сравнительный анализ газодинамических характеристик всех классов торнадо по расширенной шкале Фудзиты для углов π/3, π/4, π/6, задающих широту точки нахождения потоков.

11