Студенты МИФИ участвовали во Всероссийской школе руководителей пресс-служб региональных штабов студенческих отрядов

18
май
2017

С 12 по 14 мая в Московской области прошла V Всероссийская школа руководителей пресс-служб региональных штабов МООО «РСО». В ней приняли участие представители из 30 регионов страны, в том числе и студенты НИЯУ МИФИ и филиалов.

Организаторами мероприятия выступили Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» совместно с Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Трехдневная программа была насыщена лекциями, мастер-классами и практическими работами в области медиа, пиара и визуализации. В результате работы участники сформировали понимание единой информационной политики российских студенческих отрядов. Приглашенным гостем Всероссийской школы пресс-служб РСО стала Аксиния Нестерова, советник Департамента информационной политики Министерства образования и науки России.

Участники посетили лекции и мастер-классы Всероссийского молодежного образовательного медиа-форума Федерального агентства по делам молодежи.

По итогам школы участники получили не только багаж знаний, но и сертификаты, подтверждающие прохождение курсов.

6