В МИФИ прошла студенческая конференция по дисциплине "Детали машин и основы конструирования"

2017

19 мая в МИФИ состоялась Пятая студенческая учебно-практическая конференция по дисциплине "Детали машин и основы конструирования". Организаторы: лаборатория ElphysLAB кафедры конструирования приборов и установок.

Эксперты (жюри) конференции: заведующий кафедрой микро- и наноэлектроники В.С. Першенков (д.т.н., профессор), А.Е. Новожилов (доцент кафедры электротехники, к.т.н.), М.Б. Иваний (доцент, к.т.н., Московский политехнический университет), А.В.Ривкин (доцент, к.т.н., ФГБОУ ВО МГТУ "Станкин").

На конференции студенты представили устройство для диагностики механических повреждений при механических испытаниях материалов, устройство беспроводной передачи информации, рассказали про автоматизацию измерений при проведении усталостных испытаний на стенде ДТУ-1А и др.