Статья сотрудников кафедры теплофизики ИЯФиТ опубликована в журнале International Journal of Heat and Mass Transfer

2017

В журнале International Journal of Heat and Mass Transfer (импакт-фактор 2.857) за 2017 год опубликованы результаты работы сотрудников кафедры теплофизики ИЯФиТ по проекту РНФ «Комплексные исследования влияния изменений параметров тепломассообмена на эффективность и безопасность работы энергонапряженного теплообменного оборудования» (грант №16-19-10548).

В статье «Boiling crisis in cryogenic fluids during unsteady heat supply» описаны процессы нестационарного кризиса теплообмена при кипении криогенных жидкостей. В работе проведено экспериментальное и расчетное исследование влияния давления на величину критического теплового потока.

Полученные результаты могут найти применение при проектировании энергетического оборудования на основе высокотемпературных сверхпроводников.