Исторические фотографии и факты о МИФИ, интервью с участником Великой отечественной войны - в новом номере газеты «Инженер-физик»

Вышел майский номер газеты «Инженер-физик».

В преддверии 75-летия НИЯУ МИФИ создана специальная рубрика «Курс на Юбилей», благодаря которой читатели могут познакомиться с людьми, причастными к этому большому делу, вспомнить важные вехи истории университета, увидеть уникальные архивные фотографии. Редакция газеты (Г-306) приглашает к участию сотрудников вуза, которым есть что вспомнить и рассказать современным студентам.

В майском номере вы можете узнать из первых выпусков газеты, как накануне летних каникул мифисты 1960-х проводили свое время, об открытии спортивно-оздоровительного лагеря «Волга» и др. (стр. 2).

В этом же выпуске – интервью с участником Великой отечественной войны, который дошел до Берлина и оставил на здании Рейхстаге автограф Победы, выпускником МИФИ Михаилом Ивановичем Файковым (стр.4-5).