Сотрудник кафедры электроники провел инженерный курс «Образовательные программы National Instruments»

01
июня
2017

В течение месяца с 25.04.17 по 25.05.17 Павел Некрасов, научный сотрудник и доцент кафедры электроники ИНТЭЛ проводил один из инженерных курсов Инжинирингового центра “Образовательные программы National Instruments”.

National Instruments (NI) – это лидер среди поставщиков решений для систем автоматизированного тестирования, измерения и контроля. Сейчас NI развивает новую концепцию Labview – технологии виртуальных приборов, которая меняет подходы и методики проведения физических исследований и разработки систем автоматизации.

Именно работе с этим продуктом обучались студенты в рамках курса. На примере различных заданий они осваивали графическую среду программирования LabView, работали на оборудовании NI и изучали современные подходы к проведению исследований и моделированию сложных инженерных систем.

К примеру, студентам была предложена задача «Состояние самолета», в рамках которой было необходимо нарисовать график с показателями высоты, взлета и посадки, и рассчитать координаты самолета.

После успешного прохождения аттестации слушатели получили дипломы об окончании курса.

Если вам интересе данный курс, и вы хотите стать его слушателем, перейдите на страницу регистрации и выберите “Образовательные программы National Instruments”.

10