Сотрудники кафедры экономики прошли курсы повышения квалификации по теме «Микроэкономика: стратегические взаимодействия и экономика информации»

07
июня
2017

Сотрудники каф. №51 к.эк.н., доц. Тимохин Д.В., ст. преподаватель Попова Г.И. и ст. преподаватель Иванова М.С. прошли повышение квалификации по тематике "Микроэкономика: стратегические взаимодействия и экономика информации"с 17 мая по 26 мая 2017 в ВШЭ.

На повышении квалификации были рассмотрены математические модели экономических процессов, протекающих в условиях неполной информированности участников рынка и многовариантности их поведения.

На семинарских занятиях обсуждались возможности использования этих моделей для решения злободневных вопросов Российской экономической действительности, таких, как вопросы налогообложения, вопросы инвестирования в условиях нестабильности рынков и валюты. Преподаватели обменялись мнениями о необходимости налагать дополнительные ограничения и вносить иные модификации в базовые рассматриваемые модели для описания экономических процессов, интересных для российских студентов технических направлений подготовки и специальностей.

Материал, усвоенный авторами на повышении квалификации будет использован для повышения качества проведения занятий в НИЯУ МИФИ, а также для написания статьи в журнале Цветные металлы (декабрьский номер), входящий в БД СКОПУС.

8