Представитель СМУС НИЯУ МИФИ выступил в качестве эксперта на Всероссийском конкурсе студенческих научных и конструкторских объединений

2017

На проходившем с 1 по 5 июня III Всероссийском конкурсе студенческих научных и конструкторских объединений представитель СМУС НИЯУ МИФИ А.Д. Егоров выступил в качестве эксперта по секции «Студенческие научные общества».

За два дня оценки программ развития деятельности СНО было прослушано 39 программ развития научных обществ, в том числе от таких университетов как МГТУ им Н.Э. Баумана, Тюменский государственный университет, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, РГУНГ им. Н.Э. Губкина и др.

Кроме самой оценки представитель СМУС НИЯУ МИФИ внёс вклад в формирование критериев оценки, впервые на конкурсе были представлены не только достижения научных обществ, но и их программы развития.

Активная работа по улучшению критериев оценки в рамках конкурса проводится в рамках Всероссийского клуба молодых исследователей.