Сотрудники кафедры экономики прошли дистанционное обучение по программе «Противодействие коррупции в высшем образовании»

2017

Сотрудники кафедры №51 (экономики) в составе: доцент, к.э.н. Бугаенко М.В., доцент, к.э.н. Воронина В.Н.; доцент, к.эк.н. Медведева Ю.М.; ст. лаборант Голева Н.В. - прошли дистанционное обучение с 15 мая по 02 июня 2017 в ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» (СФУ) по программе «Противодействие коррупции в высшем образовании». Программа дистанционного курса была организована для сотрудников (профессорско-преподавательского состава, административно-управленческого персонала, учебно-вспомогательного персонала)НИЯУ МИФИ, в рамках сотрудничества с Ассоциацией ведущих вузов по экономике и менеджменту (АВВЭМ), членом которой НИЯУ МИФИ является. Срок обучение по программе включал в себя 72 часа и занятия проходили в форме очно - заочного обучения с использованием электронного обучающего курса на платформе http://e.sfu-kras.ru. Основная цель программы, это формирование у слушателей знаний особенностей антикоррупционной политики в образовательной организации в России и в зарубежных странах, закономерностей формирования, реализации и обеспечения антикоррупционной программы образовательной организации. Спецификой программы являлось то, что она была разработана на анализе реальной российской и зарубежной судебной практике и содержала в себе ситуационные кейсы (в виде домашнего задания).