Студенческие научные общества Московского региона в списке лучших в РФ

2017

13 апреля завершился конкурс на лучшее студенческое научное общество Москвы и Московской области, который проходил на базе НИЯУ МИФИ. В рамках конкурса победителями и призёрами были признаны 8 научных обществ вузов Москвы и Московской области, 7 из которых приняли участие в III Всероссийском конкурса студенческих научных и конструкторских объединений, который проходил на базе Алтайского государственного университета с 1 по 5 июня 2017 года.

По итогам конкурса победителями и призёрами Всероссийского конкурса среди СНО вузов Москвы и Московской области стали:

1. Студенческое научное общество НИЯУ МИФИ (победитель в номинации "Популяризация научной деятельности")
  2. Студенческое научное общество Высшей школы государственного аудита МГУ им М.В. Ломоносова (победитель в номинации "Организация научных мероприятий")
  3. Студенческое научное общество МГТУ им. Н.Э. Баумана (призёр в номинации "Популяризация научной деятельности")
  4. Студенческое научно общество Российского государственного университет нефти и газа имени И.М. Губкина (призёр в номинации "Популяризация научной деятельности")
  5. Студенческое научное общество Московского гуманитарного университета (призёр в номинации "Популяризация научной деятельности")
  6. Студенческое научное общество Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (призёр в номинации "Популяризация научной деятельности")
  7. Кроме того, Научное студенческое общество Финансового университета при Правительстве Российской Федерации стало призёром в номинации "Организация научных мероприятий". Важно отметить, что НСО Финансового университета не стало победителем или призёром регионального этапа.

В каждой номинации был только один победитель, а всего было присвоено 12 мест победителей и призёров.

Показанный уровень научных обществ Московского региона на Всероссийском конкурсе показывает то, что экспертиза в рамках регионального этапа была проведена на очень высоком уровне, а программы развития СНО достаточно глубоко проработаны.

Организаторы Регионального этапа (НИЯУ МИФИ при поддержке Министерства образования и науки Российской федерации, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области, Всероссийского клуба молодых исследователей) поздравляют победителей и призёров III Всероссийского конкурса студенческих научных и конструкторских объединений.