Вышла в свет монография «Горение и детонация материалов» под авторством сотрудника кафедры «Химическая физика»

09
июня
2017

Вышла в свет монография «Горение и детонация материалов» старшего преподавателя кафедры №4 НИЯУ МИФИ «Химическая физика» Маклашовой Ирины Владимировны, написанная в соавторстве с ведущими российскими учеными в этой области Шлёнским Орестом Фёдоровичем и Хищенко Константином Владимировичем. В данном труде изложена новая концепция теории горения и детонации, основанная на законах хемофазовых превращений, их механоактивации и дифференциальных уравнениях теплопроводности параболического и волнового типов с учетом конечной скорости распространения тепла. Предисловие к книге написал директор Института химической физики им. Н.Н. Семёнова РАН академик Александр Александрович Берлин.

Книга рассчитана на специалистов в области горения и детонации конденсированных веществ, а также может использоваться в качестве учебного пособия магистрами и аспирантами соответствующих направлений.

О.Ф. Шлёнский, И.В. Маклашова, К.В. Хищенко // Горение и детонация материалов. – М.: Инновационное машиностроение, 2017. – 240 с., ил. ISBN 978-5-94275-803-5

905.jpg

10