Статья сотрудников Лаборатории нано-биоинженерии ИФИБ НИЯУ МИФИ о новом методе трехмерного анализа материалов опубликована в международном высокорейтинговом журнале Ultramicroscopy

12
июля
2017

Сотрудники Лаборатории нано-биоинженерии ИФИБ НИЯУ МИФИ в соавторстве с российскими и зарубежными партнерами разработали новый подход к комплексному трехмерному анализу различных материалов на наноуровне и создали лабораторную установку для реализации этого подхода. Результаты этой работы недавно опубликованы в международном высокорейтинговом журнале Ultramicroscopy:

Mochalov, K.E., Chistyakov, A.A., Solvyeva, D.O., Mezin, A.V., Oleinikov, V.A., Molinari, M., Agapov, I.I., Nabiev, I., Efimov, A.E. 2017 An instrumental approach to combining confocal microspectroscopy and 3D scanning probe nanotomography. Ultramicroscopy, 182, 118–123.

Высокорейтинговый журнал Ultramicroscopy публикуется издательством Elsevier BV (The Netherlands) и входит в первые квартили (Q1) сразу по трем дисциплинам:

  • Atomic and Molecular Physics and Optics,
  • Electronic, Optic and Magnetic Materials и
  • Instrumentation.

Занимая 1-е место среди 133 международных журналов, публикующих статьи в категории Instrumentation, журнал Ultramicroscopy специализируется на представлении достижений в области создания инструментов и научного оборудования, методов и теории, относящихся ко всем аспектам микроскопического имэджинга, дифракции и спектроскопии в применении как к физическим наукам, так и к наукам о жизни.

Контакт:

ст.н.с., к. физ.-мат. н. К.Е. Мочалов (mochalov@mail.ru)

Лаборатория Нано-биоинженерии, Национальный Исследовательский Ядерный Университет "МИФИ", Каширское шоссе, д. 31, 115409 Москва, Российская Федерация

www.lnbe.mephi.ru


3