Представитель НИЯУ МИФИ внес вклад в победу российских школьников на IOI-2017

2017

На 29-й Международной олимпиаде по информатике (International Olympiad in Informatics -IOI), проходившей в городе Тегеран (Иран), сборная команда Российской Федерации завоевала одну золотую и три серебряные медали. Россию на олимпиаде представляли 4 школьника из Москвы и Челябинска. Всего в IOI-2017 приняли участие 304 школьника из 82 стран мира. Участники состязания должны были продемонстрировать мастерство в решении и программировании алгоритмических задач.

К олимпиаде IOI-2017 российских школьников готовили преподаватели российских вузов, в том числе и доцент НИЯУ МИФИ, член Международного комитета олимпиады В.М. Кирюхин.

По итогам олимпиады медали получили:

Золотую медаль – В. Романов из Москвы

Серебряные медали – Е. Лифарь (Москва), А. Дроздова (Москва), Д. Шпаковский (Челябинск).