В НИЯУ МИФИ завершилась Школа медиа

2017

21 августа завершилась Школа медиа. Данный проект Студенческого медиацентра НИЯУ МИФИ направлен на вовлечение обучающихся в медиаосвещение студенческой жизни.

Для участия в школе в течение апреля и мая было подано 60 заявок, среди которых через профессиональную и психологическую оценку отобрано 40 участников. Их разделили на пять направлений: дизайнеры, операторы, корреспонденты, фотографы и SMM (ведение социальных сетей и пиар). Кроме того, ребята были разбиты на четыре "Медиацентра", каждый из которых создавал творческие материалы по четырем направлениям (наука, спорт, добровольчество, культура).

За шесть учебных дней ребята учились создавать собственные материалы, работали в командах, слушали лекции спикеров-профессионалов в своих областях:

• Мартюк Пётр (выпускник НИЯУ МИФИ и Университетского лицея №1511) - копирайтер в Leo Burnett Moscow;
  • Кравченко Виктор – руководитель отдела PR ФК "Велес";
  • Бабаев Шахин Тосиф Оглы - сотрудник, Корпоративная академия Росатома;
  • Алексеев Андрей - основатель студии alt pax;
  • Павлюковская Евгения (выпускница НИЯУ МИФИ) – дизайнер НИЯУ МИФИ;
  • Кузнецов Константин (выпускник НИЯУ МИФИ, со-основатель Студенческого медиацентра в 2015 году) - генеральный директор (основатель) YounGroup;
  • Гурджи Владислав - экс-главный редактор Media Family;
  • Залетаева Анна - индивидуальный фотограф;
  • Прокопьев Владислав - ведущий, Love Radio;
  • Дроздецкая Виктория - журналист пресс-службы НИЯУ МИФИ;
  • Жаринова Елена - бизнес-тренер Ноу-Хау от Билайн;
  • Кучмарев Виталий - индивидуальный фотограф.

Завершился проект публичным экзаменом участников. Все студенты получили бесценный опыт, конструктивную обратную связь от кураторов, организаторов направлений. Кроме того, за время Школы участники подготовили десятки материалов, которые размещены в сообществе https://vk.com/mephimedia​.