В МИФИ организован кружок по основам цифровой электроники

2017

В целях развития кружкового движения для повышения качества подготовки обучающихся НИЯУ МИФИ, привлечения в университет талантливых школьников будет организована работа студенческого кружка «Основы цифровой электроники» с 1 сентября 2017 года по 31 августа 2018 года.

Занятия в рамках кружка будут давать общее представление о цифровой электронике, о принципах сборки схем и устройстве различных электронных компонент, формируют первые профессиональные навыки, связанные с созданием собственных электронных устройств. На практических занятиях обучающиеся собирают различные светодинамические устройства на основе микросхем жесткой логики и иных дополнительных компонент. Итоговой формой отчетности является создание собственного многоканального светодинамического устройства, работающего от внешних источников звука.

Приобретенные первые профессиональные навыки обучающиеся смогут использовать не только для подготовки собственных проектов, но и в будущем, работая инженерами.

Занятия в рамках кружка проходят по методическим материалам проекта "Сотвори звезду" (sotvorimvmeste.ru)"

Занятия проходят по средам с 17:00 на территории НИЯУ МИФИ.

Руководитель кружка: Егоров Алексей Дмитриевич ADEgorov@mephi.ru