Сотрудники МИФИ рассказали о перспективах обучения иностранных студентов представителям восточноафриканских СМИ

11
сентября
2017

Обнинскую площадку НИЯУ МИФИ посетили гости из Танзании. Восточноафриканские СМИ представляли Мвамуньяндже Джозеф Гуламу, корреспондент издания «Ист Африкан», и Симбее Финниган Фразер, редактор отдела бизнеса издания «Ситизен». На встрече с иностранными журналистами присутствовало проректор НИЯУ МИФИ Татьяна Леонова рассказала о существующих возможностях и перспективах обучения иностранных студентов на базе университета.

В сопровождении начальника отдела международного образования и сотрудничества Александра Нахабова и и.о. начальника отделения ядерной физики и технологий Дмитрия Самохина иностранные корреспонденты посетили тренажерный центр кафедры оборудования и эксплуатации ядерных энергетических установок, кафедру фармацевтической и радиофармацевтической химии и лаборатории кафедры экологии.

В ходе визита гости пообщались со студентами из Замбии, государства, соседствующего с Танзанией, которые прошли обучение в НИЯУ МИФИ на подготовительном факультете, а сейчас обучаются на англоязычной программе бакалавриата «Ядерная энергетика и теплофизика». Журналисты с интересом расспрашивали ребят об учёбе и жизни в России, пожелали им сил и успехов в будущем.

фото в текст.JPG

10