Конкурс "Практика на макетках" представлен на международном городском форуме "Город образования"

2017

Городской технический конкурс "Практика на макетках" проводится проектом "Сотвори звезду", НИЯУ МИФИ, Городским методическим центром, ГАОУ ЦО №548 и технической компанией "Ларт" уже 4 года. В рамках конкурса 2016/2017 года введена двухэтапная система (отборочный и финальный этап), а также введён норматив "Уровень мастера".

Для каждого из участников конкурса 2017/2018 есть возможность достигнуть "Уровня мастера", получив те же призы и награды, что и участники, достигшие уровня мастера 2016/2017 года.

На Форуме "Город Образования" Зуйков Василий Васильевич представил Конкурс в рамках стенда Робосет, организованного Городским методическим центром. Специально для конкурса было подготовлено 50 наборов для распространения среди преподавателей, 14 их которых получили преподаватели на конкурсе (из ГБОУ Лицей №1547, ГБПОУ "Воробьевы горы", ГБОУ Школа №641, ГАОУ ЦО №548, Кванториума, ГБОУ Лицей №1537, ГБОУ Школа №648, Пансиона воспитанниц МО РФ, Школы профессий будущего "Краш про", ГБОУ Лицей №419 (Санкт-Петербург), ШИК-16), 1 был передан Рассахатском Илье, школьнику, который стал одним из победителей конкурса на площадке Робосет, а оставшиеся 35 наборов были переданы в Городской методический центр, для работ по обучению преподавателей и привлечению их и их учеников к участию в Конкурсе.

Все вопросы по участию в Конкурсе можно направлять Егорову Алексею Дмитриевичу (ADEgorov@mephi.ru).

Материалы о конкурсе доступны по ссылке: http://sotvorimvmeste.ru/viewtopic.php?f=34&t=96&start=80#p851