Профессор кафедры физических проблем материаловедения ИЯФиТ представил два доклада на международном научном форуме «Ядерная наука и технологии»

2017

Заведующий кафедрой «Физические проблемы материаловедения» ИЯФиТ НИЯУ МИФИ профессор Б.А. Калин принял участие в работе международного научного форума «Ядерная наука и технологии», проходящем в Казахстане (12-15сентября, г. Алматы), где представил два доклада:

• Гусева Л.Ю., Калин Б.А., Стальцов М.С., Чернов И.И. «Особенности поведения гелия и водорода в дисперсно-упрочненных ферритно-мартенситных реакторных сталях»;
  • Калин Б.А., Севрюков О.Н., Сучков А.Н., Иванников А.А., Федотов И.В., Бачурина Д.М. «Разработка сплавов-припоев для создания термостойких соединений в энергонапряженных конструкциях».

В работе международного форума в Алматы участвовали более 300 специалистов из различных стран.