Университетские субботы: «Новые перспективные разработки Госкорпорации «Росатом»

18
сентября
2017

В НИЯУ МИФИ продолжается цикл лекций для школьников старших классов ведущих ученых нашего Университета в рамках проекта Московского Департамента образования «Университетские субботы».

16 сентября состоялась лекция заведующего кафедрой конструирования приборов и установок (№18), доктора физико-математических наук, профессора, лауреата Государственной премии РСФСР, заместителя генерального директора – научного руководителя по химико-технологическому блоку АО «Наука и инновации» Госкорпорации «Росатом» Сарычева Геннадия Александровича на тему «Новые перспективные разработки Госкорпорации «Росатом».

Слушатели лекции узнали, какие задачи решает Госкорпорация, являющаяся одним из глобальных технологических лидеров, о программе инновационного развития и технологической модернизации Госкорпорации на период до 2030 года. Г.А. Сарычев рассказал о приоритетах инновационного развития атомной отрасли, ключевых проектах и разработках, в том числе – в области химических технологий.

По окончанию лекции слушатели задали профессору различные вопросы, касающиеся не только перспективных разработок Госкорпорации «Росатом», но и поступления в НИЯУ МИФИ и возможности участия в инновационных проектах во время учебы в нашем университете.

9