Международный курс по менеджменту ядерных знаний в Триесте

05
октября
2017

В Международном Центре Теоретической Физики (ICTP) в Триесте, Италия с 11 по 15 сентября 2017 г. была проведена традиционная школа по Менеджменту Ядерных Знаний, организованная МАГАТЭ при поддержке и непосредственном участии НИЯУ МИФИ. Курс состоял из двух основных частей: дистанционного обучения с использованием обучающей кибернетической платформы CLP4NET, которая проходила весной 2017 г., и очного обучения в Триесте. Помимо специалистов МАГАТЭ обучение проводили преподаватели НИЯУ МИФИ (кафедра №5).

Более 60 участников из 28 стран в течение недели обсуждали основные подходы, методы и средства менеджмента знаниями как ключевого ресурса предприятий ядерной отрасли, участвовали в практических занятиях и выполняли проекты по актуальным вопросам технологий управления знаниями.

Представители МАГАТЭ отметили важность вопросов эффективного управления знаниями, направленного на повышение вероятности достижения долгосрочной конкурентоспособности и устойчивости за счет использования ресурса знаний для высокоэффективной эксплуатации ядерных объектов при их безопасности, и высоко оценили инициативы НИЯУ МИФИ в области управления знаниями.

От России в работе школы приняли участие представители кафедры №5, кафедры №72 и Росэнергоатома.

фото в текст Триест.png

9