Магистранты МИФИ заняли третье место на Второй международной молодежной научной школе-конференции по распределенным гетерогенным вычислительным инфраструктурам

05
октября
2017

Три магистранта кафедры № 65 «Анализ конкурентных систем» НИЯУ МИФИ приняли участие во Второй международной молодежной научной школе-конференции по распределенным гетерогенным вычислительным инфраструктурам, прошедшей 25-29 сентября 2017 г. в г. Будва (Черногория). Мероприятие проводилось в рамках 26 Международного симпозиума по ядерной электронике и компьютингу (NEC’17).

В результате заранее проведенного отбора из более 120 человек Валерия Данилова, Наташа Павичевич и Алена Суслина были в числе 32 участников школы, которые в течение первых четырех дней мероприятия слушали лекции иностранных экспертов в сфере суперкомпьютеров, научной визуализации, нейросетей, C++ и мега-сайенс проектов, а также представляли результаты своей работы перед экспертным жюри. Представительницы НИЯУ МИФИ рассказали о мультиагентной информационно-аналитической системе, предназначенной для автоматизированного мониторинга интернет-ресурсов с целью создания и поддержки баз знаний по естественно-научным и технологическим областям. Доклад получил высокую оценку и был отобран для представления на пленарном заседании итогового дня симпозиума. Из пяти молодежных докладов, заслушанных в тот день, работа Валерии Даниловой, Наташи Павичевич и Алены Суслиной заняла третье место.

4