Сотрудники МИФИ приняли участие в 27-ой Международной Крымской конференции «СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии»

06
октября
2017

В период с 10 по 16 сентября 2017 года сотрудники НОЦ «Стойкость» (НИЯУ МИФИ и АО «ЭНПО СПЭЛС») Амбуркин К.М., Громов Д.В., Жидков Н.М. приняли участие с 4 устными докладами в 27-ой Международной Крымской конференции «СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии» (КрыМиКо-2017), которая проходила на территории Севастопольского государственного университета в городе Севастополе.

Конференция включала два пленарных и 15 секционных заседаний, где было представлено более 300 докладов по теоретическим, экспериментальным, производственно-технологическим, прикладным и историческим аспектам СВЧ-техники и телекоммуникационных технологий. В работе конференции приняли участие более 400 ученых и специалистов из России, Белоруссии, Китая, США, Украины и ЮАР.

По решению программного комитета Жидков Н.М. был награжден дипломом за лучшую научную работу, представленную молодым ученым (аспирантом) на конференции за доклад «Особенности проектирования радиационно-стойких СВЧ усилителей мощности по технологии КМОП КНИ 180 нм».

Труды конференции представлены в сборнике общим объемом более 1800 стр. формата А4, изданном в печатном и электронном виде на флэш-карте. Материалы докладов индексируются в РИНЦ.

Перечень докладов сотрудников НИЯУ МИФИ и АО «ЭНПО СПЭЛС»:

Секция 6a: Электромагнитная и радиационная стойкость материалов и ЭКБ Руководитель секции - проф. Громов Д.В. (НИЯУ МИФИ)

1. Особенности проектирования радиационно-стойких СВЧ усилителей мощности по технологии КМОП КНИ 180 нм / Жидков Н. М. (докладчик), Елесин В. В., Усачев Н. А., Сотсков Д. И., Назарова Г. Н., Чуков Г. В., Метелкин И. О.

2. Влияние мощного импульсного СВЧ излучения на цифровые интегральные микросхемы на арсениде галлия / Громов Д. В. (докладчик), Елесин В. В., Полевич С. А.

3. Автоматизация радиационных испытаний СВЧ делителей частоты /

Амбуркин К. М. (докладчик), Бойченко Д. В., Елесин В. В., Назарова Г. Н., Сотсков Д. И., Усачев Н. А., Чуков Г. В.

4. Влияние мощного микроволнового излучения на частотные характеристики СВЧ полевого транзистора / Громов Д. В. (докладчик), Шуренков В. В.

9