В Подольске прошел первый областной IT фестиваль при поддержке НИЯУ МИФИ

2017

В Подольске прошел первый областной IT фестиваль при поддержке НИЯУ МИФИ. Целью мероприятия, организованного командой проекта YOUNGEEK (руководители - выпускники Предуниверситария НИЯУ МИФИ Болдырев Владимир и Галушкин Семён, в настоящий момент студенты МГТУ им Н.Э. Баумана и НИЯУ МИФИ) стала популяризация IT-сферы среди детей и подростков.

Во Дворце Культуры "Октябрь" в городе Подольск собралось порядка 700 школьников и их родителей, которые в течение всего дня пробовали сами создать игру, робота, участвовали в соревнованиях и квестах, а также изучали обширную выставочную часть партнёров Фестиваля и слушали лекции о ведущих течениях науки и технологий.

Партнёром Фестиваля стал НИЯУ МИФИ (а также 8 других партнёров), студенты которого активно включены в реализацию проекта. Кроме того, члены Совета молодых учёных и специалистов НИЯУ МИФИ регулярно читают лекции школьникам проекта, а также представляют свои курсы в рамках занятий проекта.