Студентки МИФИ стали дипломантами конкурса научных работ молодых ученых на конференции по актуальным проблемам масс-спектрометрии

20
октября
2017

С 9 по 13 октября состоялись VIII съезд Всероссийского масс-спектрометрического общества (ВМСО) и VII Всероссийская конференция «Масс-спектрометрия и ее прикладные проблемы» с международным участием. В руководящих органах ВМСО принимают активное участие профессора НИЯУ МИФИ Александр Сысоев (член Президиума и Совета) и Алексей Сысоев (член Совета).

В конференции участвовало более 150 ученых. Преподаватели и студенты НИЯУ МИФИ представили на конференции семь докладов по актуальным проблемам масс-спектрометрии. Пять человек презентовали доклады самостоятельно. Из трех студентов, участвовавших в конкурсе научных работ молодых ученых, двое получили награды и памятные подарки. Студентка 4-го курса Виолетта Миляева награждена дипломом 2 степени за доклад «Новые подходы к проектированию масс-спектрометров для элементного анализа в производстве твердых материалов», студентка Анна Бурыкина награждена дипломом 3 степени за работу «Транспортировка ионов при атмосферном давлении».

19