На базе научных центров МИФИ проводятся курсы повышения квалификации учителей физики московских школ

2017

НИЯУ МИФИ организует курсы повышения квалификации учителей физики г.Москвы на базе ведущих лабораторий и научных центров НИЯУ МИФИ в целях повышения качества сопровождения проектной деятельности школьников.

Учителя повысят уровень профессиональной подготовки по предметам физико-математического и естественно-научного профиля; познакомятся с инновационными подходами в области изобретательской деятельности и инженерном творчестве школьников; получат навыки работы на современном оборудовании, посредством прохождения практики в лабораториях, научных центрах и институтах НИЯУ МИФИ; посетят занятия по решению олимпиадных задач по физике; познакомятся с приемами формирования у школьников позитивного отношения к инженерному образованию; получат удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

Программа курса рассчитана на 72 часов, в том числе с учетом дистанционной формы обучения.