13.11.2017

Сотрудник кафедры №49 стала победителем конкурса «Современные технологии обучения русскому языку как иностранному»

Старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного (№49), к. филол. н. Еременко Наталия Алексеевна стала победителем конкурса «Современные технологии обучения русскому языку как иностранному» в номинации «Мультимедийные, интерактивные и игровые инструменты обучения иностранных студентов русскому языку».

В рамках конкурса преподаватель представила методическую разработку «Реферативные средства связи в научном стиле речи современного русского языка». Конкурс проводился на базе Вятского государственного университета (г. Киров) при поддержке Минобрнауки России (грант федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016–2020 годы).