III Международная научно-практическая конференция "Финтех и Регтех: возможности, угрозы и риски финансовых технологий"

01
декабря
2017

C 21 по 23 ноября в г. Москве прошла III Международная научно-практическая конференция сетевого Института в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма "Финтех и Регтех: возможности, угрозы и риски финансовых технологий".

НИЯУ МИФИ, являясь ключевым партнером Росфинмониторинга в сфере образования и активным участником сетевого Института в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма, принял активное участие в подготовке и проведении представительного форума. Сопредседателем организационного комитета конференции стал ректор НИЯУ МИФИ М.Н. Стриханов. Студенты-волонтёры НИЯУ МИФИ приняли активное участие во встрече гостей конференции, обеспечении проведения конференции на всех площадках.

Мероприятия конференции проходили на площадках Физического института имени П.Н. Лебедева Российской академии наук, НИЯУ МИФИ и ГУУ.

На пленарных заседаниях и специальных сессиях были затронуты актуальные вопросы в сфере финансовых и регулирующих технологий, а также проблемы подготовки кадров, способных противостоять новым вызовам и угрозам. В ходе пленарного заседания ректор НИЯУ МИФИ М.Н. Стриханов, выступил с докладом на тему: «НИЯУ МИФИ – платформа полного образовательного цикла по финансовому мониторингу».

Активное участие в Международной научно-практической конференции приняли студенты и аспиранты высших учебных заведений сетевого Института. В рамках студенческого форума были затронуты как традиционные подходы к финансовым и регулирующим технологиям, так и рассмотрены новые риски и угрозы. Представлено около 100 статей, большая часть которых в очной форме.

По традиции, в ходе конференции прошли студенческие спортивные соревнования, первое место на которых завоевали студенты НИЯУ МИФИ.

В заключительный день, участникам форума, в торжественной обстановке были вручены сертификаты. Заслуженные награды получили победители студенческих спортивных соревнования. Награды вручал заместитель директора Федеральной службы по финансовому мониторингу В.И. Глотов.

11