Профессор НИЯУ МИФИ принял участие в Международной конференции Parallel Computing – 2017 (ParCo2017)

05
декабря
2017

Профессор кафедры № 91 В.А. Гасилов принял участие в Международной конференции Parallel Computing – 2017 (ParCo2017), где по приглашению Оргкомитета представил доклад (с соавторами из Института прикладной математики им.М.В.Келдыша РАН) на тему "Parallel ray tracing algorithm for numerical analysis in radiative media physics".

Конференция ParCo – одно из авторитетнейших собраний специалистов в области высокопроизводительных вычислений, которое проводится раз в два года, в этом году она проходила в Болонье (Италия). В конференциях ParCo основное внимание уделяется фундаментальным аспектам высокоскоростной обработки больших объемов данных для решения сложных и крупных задач.

Целями конференции являются:

  • Содействовать исследованиям и разработкам по всем аспектам параллельных вычислений, включая архитектуры, системное программное обеспечение, разработку алгоритмов, средства разработки и разработку программного обеспечения.
  • Содействовать практической реализации всех типов высокоскоростных компьютеров в сфере обслуживания, исследований, обучения, промышленности и т. Д.
  • Поддерживать высокий научный стандарт всех представленных документов.

На конференциях ParCo проводится анализ новых разработок в области высокоскоростных вычислений и углубленное обсуждение основополагающих методов и технологий параллельных вычислений. С этой целью приглашаются лидеры в области высокопроизводительных вычислений в качестве основных докладчиков для обсуждения тенденций и новых событий. Мини-симпозиумы по специализированным темам дополняют научную программу. Промышленные аспекты обсуждаются на промышленной сессии и выставке.

2