Молодые выпускники МИФИ вошли в число победителей юбилейного конкурса на соискание премии имени И.В. Курчатова НИЦ «Курчатовский институт»

2017

Подведены итоги юбилейного конкурса на соискание премии имени И.В. Курчатова НИЦ "Курчатовский институт" за 2017 год.

Победителями в разных номинациях стали сразу 3 выпускника кафедры физики плазмы (№21) НИЯУ МИФИ разных лет: Александр Рогов, Андрей Пшенов и Дмитрий Черкез.

В области инженерных и технологических разработок:

• "Разработка методики плазменной очистки диагностических зеркал реактора ИТЭР" Рогов А.В., Капустин Ю.В. (НИЦ "Курчатовский институт", ИИТ);

Среди работ молодых научных сотрудников и инженеров исследователей:

• "Механизмы, асимметрия и устойчивость перехода диверторной плазмы токамака в режим детачмента" Пшенов А.А. (НИЦ "Курчатовский институт", КЯТК);
  • "Установка для высокоточного измерения газовых потоков в экспериментах по газовой и плазменной проницаемости материалов термоядерных реакторов" Черкез Д.И. (НИЦ "Курчатовский институт", ККФХТ).

Поздравляем победителей, достойно представляющих альма-матер в ведущем научном центре страны!