В Самаре проходит финал Всероссийского инженерного конкурса ВИК-2017

7-8 декабря в Самарском национальном исследовательском университете им. академика С.П. Королева проходит финал Всероссийского инженерного конкурса ВИК-2017. Этот конкурс – ключевое федеральное событие по поиску лучших представителей среди студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным направлениям подготовки. Участники ВИК – студенты, аспиранты и молодые ученые российских вузов, а также молодые специалисты предприятий и госкорпораций.

Основные задачи ВИК: привлечение молодежи к решению наиболее актуальных производственных, технических, экономических задач, имеющих практическое значение для дальнейшего развития промышленности России, выявление талантливых студентов и аспирантов, их дальнейшая профессиональная поддержка, популяризация технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи, формирование кадрового инженерно-технического резерва для предприятий.

Один из этапов Всероссийского инженерного конкурса – Турнир молодых профессионалов (ТеМП), где НИЯУ МИФИ выступает в качестве соорганизатора. «ТеМП» – это уникальный проект, который дает возможность проявить себя, получить практические знания и повысить собственную компетентность в выбранной профессии; возможность поработать в команде с профессионалами над решением масштабной и актуальной для Росатома задачи и другое.