Молодому ученому НОЦ НЕВОД присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук

12
декабря
2017

6 декабря на заседании диссертационного совета Д 212.130.07 состоялась защита диссертации на соискание степени кандидата физико-математических наук сотрудника Научно-образовательного центра НЕВОД – Задеба Егора Александровича.

фото в текст.jpg

Диссертация Егора Александровича «Координатно-трековая установка на дрейфовых камерах для исследования космических лучей» по специальности «01.04.01 – Приборы и методы экспериментальной физики» посвящена разработке и созданию первой в мире координатно-трековой установки на дрейфовых камерах (КТУДК) для исследования космических лучей. Установка начала разрабатываться в 2013 году, а уже в 2017 была включена в состав экспериментального комплекса НЕВОД. Она обладает наилучшим в мире соотношением числа регистрируемых частиц к числу измерительных каналов на квадратный метр и значительно расширяет возможности комплекса по регистрации групп мюонов с высокой плотностью.

Коллектив НОЦ НЕВОД сердечно поздравляет Егора Александровича с присуждением ученой степени кандидата физико-математических наук!

18