Дан старт Пятому Городскому техническому конкурсу "Практика на макетках"

2017

2 декабря на базе Университетского лицея №1523 Предуниверситария НИЯУ МИФИ прошел первый из равнозначных туров отборочного этапа конкурса "Практика на макетках", организуемого ИИКС НИЯУ МИФИ, командой проекта "Сотвори звезду", технической компанией "Ларт", ГАОУ Школой №548, Городским методическим центром.

В туре приняло участие 20 школьников в возрасте от 12 до 17 лет из Университетского лицея №1523, ГБОУ СОШ №391, ШБОУ Школа №806, ГАОУ Школа №548, ГБОУ Школа №654, ГБОУ Школа №806, ГБПОУ ЗКНО.

Отличительной особенностью Конкурса этого года - является введение квалификационных разрядов "Первый разряд", "Мастер" для школьников, а также "Мастер-наставников" для наставников школьников. Также, "Мастера" и победители конкурса получают дополнительные баллы индивидуальных достижений в НИЯУ МИФИ при поступлении на программы бакалавриата и специалитета.